Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
{{basket.productsInCart}}
Ваш город
перейти на сайт соответствующего региона?
04 августа 2023
Размер шрифта:
-
+
число просмотров:
214
Добавить в закладки
Содержание

Растения в офисе благоприятно влияют на настроение работников, так как комнатные цветы приятно пахнут, напоминают о природе, у них нежные и гладкие или мягкие и бархатистые листья.

Зеленый цвет полезно использовать при обустройстве рабочей зоны. С точки зрения психологии, он положительно влияет на творческий потенциал и производительность. Оттенки зеленого символизируют равновесие в природе. Они особенно полезны там, где работники проводят много времени.

1.jpg

Комнатные растения применяются для звукоизоляции. При правильном озеленении можно снизить уровень шума, который возникает в рабочей обстановке.

Нужно создать для растений благоприятную атмосферу. Лучше приобрести те виды, которые хорошо переносят сухой воздух и искусственное освещение. Предлагаем несколько вариантов, которые безопасны для людей, красивы и неприхотливы.

1. Монстера

Это лиана с большими резными листьями, которая произрастает в тропических лесах Америки. В комнатных условиях она не требует сложного ухода. Монстеру нужно регулярно поливать, держать под рассеянным светом и раз в год подсыпать свежую землю в горшок. В благоприятной обстановке она быстро растет, может давать плоды.

2. Спатифиллум

Отличается крупными листьями, цветами в форме лодочки и тонкими стеблями. В течение нескольких недель можно отследить рост и неторопливое раскрытие цветка. Растение не любит яркий свет, поэтому его рекомендуется держать подальше от окон. Важно, чтобы земля всегда была увлажненной, поэтому спатифиллум умеренно поливают три раза в неделю.

3. Фикус

Фикус с глянцевыми темно-зелеными листьями отлично подходит для расстановки акцентов в интерьере. Помимо полива его нужно опрыскивать водой и протирать листья от пыли мягкой губкой. При правильном уходе он станет украшением офиса. Фикус любит тепло и умеренно увлажненную землю.

4. Сансевиерия

Это вечнозеленое растение без стеблей, которое полностью состоит из плотных кожистых листьев, заостренных в верхней части и покрытых темными полосами и пятнами. Сансевиерию любят за неприхотливость: она хорошо развивается при комнатной температуре, ей не нужен яркий солнечный свет, достаточно искусственного освещения. Весной и летом можно проводить полив раз в неделю, осенью и зимой ― после полного высыхания земли в горшке. Из сансевиерии можно сделать живую изгородь, которая будет хорошо поглощать звуки.

5. Диффенбахия

Цветок из тропиков Африки и Америки отличается большими полосатыми листьями. Диффенбахия любит влажность и тепло. Ее рекомендуется регулярно опрыскивать из пульверизатора и протирать влажной мягкой тканью. Земля в горшке должна быть всегда увлажненной. Зимой полив нужно сокращать, так как растение впадает в спячку.

В уходе за растениями важно придерживаться графика, поэтому необходимо назначить ответственных лиц или начать сотрудничество со специалистами по озеленению офисов. 


Оцените материал:
(Нет голосов)